Мероприятие прошло под председательством министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова. К участию были приглашены дольщики объектов ЖК «Борисоглебский», ЖК «Лебединое озеро», ЖК «Купавино», ЖК «Нахабино-Центральное», ЖК «Брюсов Парк», ЖСК «Светлый», ЖК «МАРЗ», а также объектов, расположенных в восточной части городского округа Истра и микрорайоне Белая дача городского поселения Котельники. На встрече также присутствовали главы муниципальных образований и представители застройщиков указанных объектов.

«Представителям инициативных групп каждого объекта министр подробно разъяснил прорабатываемые механизмы выхода их сложившихся ситуаций и дал ряд поручений главам администраций и застройщикам о проведении встреч для более детальной проработки намеченных действий. В ходе беседы с дольщиками ЖК “Нахабино-Центральное” Красногорского района гражданам был представлен новый инвестор, взявший на себя обязательства по достройке этого объекта. Завершить его строительство планируется до конца текущего года», – говорится в сообщении.

Кроме того, министр призвал муниципальные власти регулярно проводить встречи с пострадавшими гражданами с участием застройщиков для выстраивания конструктивного диалога и консолидации совместных усилий.

«После каждых наших с вами встреч важно проинформировать людей о том, как продвигаются дела на объекте и как исполняются договоренности, обсуждаемые за этим столом», – подчеркнул глава регионального Стройкомплекса.