На куполе появятся часы того же диаметра, которые побьют мировой рекорд Книги Гиннесса. Все здание будет выглядеть как инкрустированная шкатулка с часовым механизмом, а время на циферблате будет указывать перебегающая световая стрелка.

После завершения строительства территорию вокруг здания благоустроят. Из киноконцертного зала можно будет попасть на мост «Багратион» и в Экспоцентр.

Сейчас строители занимаются остеклением светопрозрачного купола (выполнено на 95 процентов) и фасадными работами (выполнено 70 процентов). В здании начали монтировать лифты и внутренние инженерные системы.

По словам Олега Антосенко, работы на объекте ведутся под пристальным вниманием специалистов Мосгосстройнадзора. В ходе одной из последних проверок выявлены нарушения в части осуществления строительного контроля. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений и оформлены протоколы об административном правонарушении.

Всего с 2014 года строителям было выдано более 70 предписаний. Все выявленные нарушения устраняются в установленные сроки, добавил глава Мосгосстройнадзора.