Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о произведении единовременной выплаты на всех детей школьного возраста, ее размер составит 10 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

Это окажет помощь людям, которые не восстановили свои доходы из-за пандемии, сообщил Президент Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

«В период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем. Но этого пока не произошло. И в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату детям, где растут дети школьного возраста – 10 тысяч рублей на всех школьников», — сообщил Владимир Путин.

Эту меру распространят и на будущих первоклассников. «На ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату произведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу», — добавил глава государства.

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов считает инициативу крайне важной, по его словам подобная мера поддержки ещё раз доказывает социальную направленность государственной политики.

«Единовременная выплата на всех детей школьного возраста — важная инициатива, которая, безусловно, поможет семьям после летних каникул подготовить ребятишек к 1 сентября. Вместе с тем, партия «Единая Россия» продолжит акцию «Собери ребенка в школу», в рамках которой многодетным семьям, где ребенок идет первый класс, передается рюкзак со школьными принадлежностями: тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, цветной бумагой, альбомом и дневником», — приводятся в сообщении слова Тараса Ефимова.

В пресс-службе напомнили, что в 2020 году в рамках акции «Собери ребенка в школу» наборы первоклассника получили тридцать многодетных семей из Реутова и Балашихи.