Итальянский производитель горелок, компания ООО «ЧИБ Унигаз», приступил к строительству предприятия в Московской области. Новое производственно-складское здание будет располагаться на земельном участке в индустриальном парке «Технопарк М4» в Ленинском г.о.

«Завершить строительство завода планируется меньше, чем за год, – уже к ноябрю 2021 года.  Объем инвестиций в проект составит более 200 млн рублей. Мы ожидаем, что в текущем году на территории Подмосковья будет реализовано около 70 проектов с иностранным капиталом. А общий объем инвестиций по ним достигнет порядка 50 млрд рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Завод в Московской области — это первое предприятие компании «ЧИБ Унигаз» в мире за пределами Италии. Планируется, что после ввода российского завода в эксплуатацию, объем производства составит 3000 горелок в год. В данный момент компания ведет переговоры для осуществления экспортных поставок продукции в Казахстан, Белоруссию, Армению и Грузию.