Депутат Госдумы РФ Денис Кравченко встретился с представителями РЖД, администрацией округа, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

В рамках совещания обсудили планы по улучшению условий на существующем подземном переходе, а также возможности по строительству или реконструкции нового надземного перехода на станции для повышения безопасности пассажиров, так как по техническим нормативам функционирование наземного перехода в районе станции «Подлипки-Дачные» невозможно.

Напомним, что по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева будет проведена реконструкция сходов в подземный переход. На подходах планируется обустроить навесы и тепловые завесы, расширить лестницы, соединить крытой галереей вход и кассовый павильон. Работы планируется провести за счёт бюджета Мособласти к концу 2021 года.

Денис Кравченко пообещал представителям областного правительства и администрации округа, что будет держать ситуацию на контроле (https://www.instagram.com/tv/CLuE2fAjqTC/?igshid=lt5anzujz09z),  расскажет о невозможности строительства перехода по действующим нормативам, встретится с жителями и расскажет о всех планах по переходу на станции «Подлипки-Дачные».

Напомним, что в 2018 году по требованию транспортной прокуратуры Московской области, силами ОАО «РЖД» наземный пешеходный переход на станции «Подлипки-Дачные» был демонтирован, установлено ограждение. Демонтаж вызвал негативную реакцию у жителей, так как существующий подземный переход не соответствовал требованиям доступности. Ограждения постоянно демонтировали, несанкционированный проход возобновлялся.

С 2019 года при несанкционированном переходе через ж/д пути в Королёве погибли 17 человек.

Будьте внимательны при переходе ж/д путей, не ходите по несанкционированным переходам. Это опасно.