В Москве состоялся аукцион, где определились владельцы 14 квартир в быстрорастущем и инвестиционно привлекательном Подольске, сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Высокий спрос на лоты в доме 23 по улице 43-й Армии был замечен на торгах. Самой популярной оказалась «двушка», площадью 53,2 кв. м, цена которой возросла в два раза с 3,2 до 6,2 млн рублей. В среднем на один лот пришлось 19-20 участников. Популярность данных объектов высока во многом благодаря удачному расположению: вблизи квартир находятся зеленый лесопарк, большое количество продуктовых магазинов, есть детские сады и общеобразовательные учреждения», — рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Также он отметил, что желающим приобрести недвижимость в Подольске стоит поторопиться: 40 квартир по улице 43-й Армии, дом 23 уже выставили на торги. И еще 13 лотов выставят на этой неделе, аукционы пройдут в марте.

Площади квартир варьируются от 38 до 53,9 кв. м, начальная цена от 3,5 до 5,1 млн рублей.

Те, кто устал от городской суеты и бесконечных пробок, стараются приобрести недвижимость в местах размеренного темпа жизни. Недвижимость в Подольске стала привлекательной во многом и после открытия здесь МЦД, добираться до столицы стало быстрее и удобнее.

Объекты находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Жилая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.