Ночью, находясь в своей квартире, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Талдомскому городскому округу лейтенант полиции Анатолий Маркин заметил, что в доме напротив загорелся чердак. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

 

Полицейский выбежал на помощь и у подъезда горящего дома встретил соседку. Он попросил женщину сообщить о возгорании в Дежурную часть ОМВД и МЧС,  а сам немедленно направился к месту возгорания.

 

Взобравшись на чердак, полицейский увидел, что загорелась балка крыши, а порывы ветра быстро раздувают огонь. Полицейский стал звонить в двери квартир и сообщать жильцам о возгорании. Затем из мужчин, проживающих в подъезде, он организовал «цепочку», по которой они передавали вёдра с водой из квартиры на верхнем этаже на чердак.

Оперативник встал в начало «цепочки» и сам заливал очаг возгорания. Приехавшие пожарные закончили ликвидацию возгорания. В результате грамотных действий полицейского среди жителей дома пострадавших нет. Сейчас рассматривается вопрос о поощрении полицейского за добросовестное исполнение обязанностей.

Источник: «Вести Подмосковья»