«Принять участие в проекте по оценке качества питания «Родительский контроль» стало еще проще – теперь все желающие родители могут записаться на проверку через Школьный портал Московской области. Процедура не займет больше трех минут», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что проект успешно продолжил свою работу и в новом учебном году.

«Проект нашел большой отклик у подмосковных родителей. Многие охотно посещают школу и лично дают оценку качеству питания детей, а также состоянию пищеблоков. Раньше сообщить о своем желании прийти в школу можно было только через директора или классного руководителя, теперь это стало еще удобнее – родители могут записаться через Школьный портал Московской области. Чтобы это сделать необходимо зайти в раздел  «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться», – отметила Каклюгина.

По ее словам, с нового учебного года рацион питания подмосковных школьников расширился и стал еще более полезным и вкусным.

«Мы выполнили поручение Президента по обеспечению бесплатным горячим питанием всех учащихся начальных классов. С 1 сентября для более чем 400 тысяч учащихся начальной школы организовано такое питание: для учащихся в 1 смену предусмотрены бесплатные горячие завтраки, а для 2 смены – горячий полдник. Этот вопрос находится у нас на особом контроле, мы в ручном режиме обрабатываем все жалобы и предложения по питанию, выезжаем с проверками», – добавила Ирина Каклюгина.