В Доме Правительства Московской области прошёл брифинг министра образования Московской области Ирины Каклюгиной по вопросу изменений в работе школ с 5 октября.

«С 5 октября школы, которые учатся по модульной системе, уходят на плановые каникулы. Это те учреждения, в которых дети учатся пять недель, а после неделю отдыхают. Таких школ в Подмосковье примерно 50%.

Длительность каникул не меняется – школьники будут отдыхать неделю», — сообщила министр в ходе брифинга.

Она также рассказала,что школам, которые учатся по четвертям, рекомендовано действовать по ситуации и уходить на внеплановые каникулы исходя из эпидемиологической обстановки в округе.

«Директор вместе с управленческим советом и родителями проанализируют ситуацию и сегодня примут решение об уходе на каникулы, с учётом соблюдения годового графика и ситуации с заболеваемостью в школе.

О графике каникул все родители будут проинформированы через родительские чаты и сайты школ в самое ближайшее время. В школах будет усилен контроль за соблюдением мер безопасности: термометрией, проветриванием и дезинфекцией помещений»,- отметила Каклюгина.

Министр также добавила, что детские сады, секции и кружки не закрываются – они продолжат работать в штатном режиме.