«В Подмосковье с 20 июня стартует приемная кампания в колледжи и техникумы. В этом году подать документы впервые можно, не выходя из дома –  по электронной почте или через региональный портал госуслуг. Прием документов продлится до 25 августа», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что в регионе уделяется особое внимание развитию профобразования.

«В подмосковных колледжах и техникумах готовят специалистов по самым разным направлениям. Ежегодно мы отмечаем рост количества ребят, которые выбирают профессиональное образование. В связи с этим мы увеличиваем и количество бюджетных мест по профессиям приоритетных отраслей экономики

Подмосковья: строительство, транспорт, промышленное производство. В этом году эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы, в том числе, в процедуру подачи документов – теперь отправить все необходимые данные можно дистанционно. Подробную информацию и контактные данные можно найти на сайтах образовательных учреждений. Мы постарались сделать процедуру подачи документов максимально быстрой и удобной для абитуриентов»,- отметила Каклюгина.

Напомним, что в регионе работает информационный ресурс «Учись и работай в Подмосковье» (https://student.mosreg.ru/). Это площадка для всех желающих продолжить свое образование в одном из средне-специальных или высших учреждений региона. На сайте можно выбрать место для обучения по различным критериям, будь то направление подготовки или территориальное месторасположение образовательного учреждения.