Новая мера господдержки доступна для инвестиционных проектов по созданию или реконструкции гостиничных комплексов на территории Московской области. Инвесторы смогут компенсировать часть процентной ставки по банковскому кредиту, привлеченному на реализацию проекта.

«За счёт бюджета Московской области будет компенсирована процентная ставка в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Данная мера поддержки предусмотрена для гостиничных проектов, реализация которых начата не ранее 2018 года», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Предоставление компенсации осуществляется по итогам конкурсного отбора, участвовать в котором смогут проекты строительства или реконструкции гостиничных комплексов с объемом инвестиций не менее 500 млн рублей и плановой величиной номерного фонда – не менее 50 номеров.

Конкурсный отбор будет объявлен в июне. Подробнее об участии в конкурсной процедуре по получению компенсации можно узнать телефону 0150 или по электронной почте 0150@mosreg.ru.