Пункты выдачи заказов компаний электронной торговли продолжают работать, так как относятся к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости.
Подмосковные компании, которые специализируются на электронной торговле, отмечают, что повышенный спрос населения наблюдается к продуктам питания, моющим и дезинфицирующим средствам, зоотоварам (включая корма и ветеринарные препараты), бытовым приборам, компьютерному оборудованию, инвентарю для сада и огорода, товарам для предупреждения пожаров и пожаротушения, а также печатным средствам массовой информации.

«К нам поступает много вопросов, могут ли работать пункты выдачи товаров. Есть несколько важных условий, чтобы минимизировать риски для здоровья: примерка вещей запрещена, кроме того, должен использоваться принцип бесконтактной передачи заказа и онлайн оплаты», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
В министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области пояснили, что в пункте выдачи товаров может находиться не более одного клиента, а торговый зал должен быть закрыт.