«Срок подачи заявок для воспитателей Подмосковья на участие в программе «Социальная ипотека» продлен до 14 марта. Подать документы можно в Министерстве образования региона. Уже с 16 марта по 17 апреля начнется прием документов для  учителей,  а с 4 по 22 мая – для молодых педагогов», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всего в этом году сертификат на приобретение жилья по программе смогут получить 110 педагогических работников.

«Программа является уникальной системой льготного жилищного кредитования, которая рассчитана на привлечение и закрепление в регионе лучших специалистов. Эта мера поддержки действительно эффективна, и мы с 2016 года успешно ее реализуем. Условия очень удобные: педагог на свой вкус выбирает любое жилье, за которое платит только проценты по кредиту. Все остальное оплачивает регион. Всем кандидатам следует поспешить с подачей документов, желающих довольно много»,– отметила Каклюгина.

Напомним, что условия участия и необходимый пакет документов размещены на сайте Министерства в разделе «Деятельность//Мероприятия//Социальная ипотека».