Новое общежитие НИЯУ «МИФИ» на улице Москворечье будет выполнено в фирменных цветах вуза. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в двухсекционном здании будут проживать более 800 студентов.

«Общая площадь здания составит около 18 тысяч квадратных метров. Благодаря мягкому цветовому решению – дом выполнен в светло-голубых фирменных тонах МИФИ, здание удачно впишется в окружающую застройку и разнообразит городскую среду. Создание комфортных условий для обучения – достаточно важный аспект образования, качеству которого в городе под руководством мэра Сергея Собянина уделяется огромное внимание», — пояснил Сергей Кузнецов.

Новое общежитие расположится по адресу – ул. Москворечье, вл.19, корп. 2. Первый этаж здания будет отведен для подсобных и административных помещений, а также нескольких квартир для маломобильных граждан. Остальные площади – комнаты для студентов.

Проект предусматривает благоустройство территории – на ней расположатся площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также велопарковка на 84 места. Также вокруг дома будут рассажены деревья и кустарники.

Проектировщик: АО «ДСК-1».