«Возведение значимого для муниципалитета объекта площадью порядка трех тысяч квадратных метров вышло на финишную прямую – основные работы будут завершены до конца текущего года. Новый Дом культуры в южной части города будет отвечать всем современным требованиям, он сможет принять в своих стенах еще больше занимающихся», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день в учреждении ведутся работы по шпаклевке стен второго этажа, монтажу внутренних инженерных сетей, укладке напольной плитки и стен на обоих этажах, благоустройству прилегающей территории и завершается облицовка фасада здания.

После окончания строительства в здание переедет школа искусств – детский музыкальный театр под управлением Ирины Тульчинской. Проектом предусмотрено оборудование зрительного зала на 300 мест, театральной сцены, гардеробной, костюмерной, отдельных классов для занятий музыкой, пением и хореографией.

«Для города Реутов новый Дом культуры станет значимым объектом. В нем расположится школа искусств, как об этом просили жители – дети и их родители. Нынешнее место дислокации школы – старое здание, построенное в послевоенное время. Оно попросту не рассчитано на то количество детей, которые там занимаются», приводятся в сообщении слова спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова.
По данным администрации городского округа Реутов, одновременно заниматься в различных творческих кружках и секциях в новом Доме культуры смогут более 140 детей. Отдельным плюсом современного учреждения станет его расположение в самом центре города.