В будущие выходные в Ногинском муниципальном районе пройдет один из крупнейших конных фестивалей страны «Иваново поле». Министерство потребительского рынка и услуг Московской области уже второй год патронирует данное событие. Подробнее о предстоящем фестивале рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников:

«Я рад тому, что уже второй год на территории Московской области проходит мероприятие столь крупного масштаба и при этом разностороннего насыщения. В прошлом году мероприятие посетило порядка 7 тысяч человек, но мы надеемся, что этим летом посещаемость превысит 10 тысяч.

Прежде всего, такие мероприятия — это место отдыха и развлечения для всей семьи. Карусели, увеселительные мероприятия и торговые ряды,— мы организовали всё в лучших традициях русского фестиваля. На протяжении всего периода проведения фестивальная площадка будет открыта с 9:00 до 23:00. Гостям будут доступны несколько тематических зон: «Большая арена», где будут проходить основные этапы соревнования и церемония открытия, с участием конного театра «Ника» при БМКК Прадар и Кремлёвской школы верховой езды; «Малое поле» — небольшая площадка для катания на лошадях и мастер-классов; «Сцена» — главное развлекательное место фестиваля.

В рамках мероприятия также пройдут выступления Александра Розенбаума, Полины Гагариной и Дениса Майданова.

Поместная конница Ивана Грозного, программа джигитовки, которую будет представлять Кремлёвская школа верховой езды, выступление флагоносцев из Италии Compagnia Dell’Orso, рыцарский турнир и многое другое будет доступно всем желающим 3 дня. Буду рад всех видеть на мероприятии!»

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области и по ссылке: https://fest.horse/