На «Тавриде» в Крыму начал работу второй образовательный заезд «Мир, Любовь и Роботы», представленный арт-школами современного искусства, сайнс-арта и арт-менеджмента.

250 молодых творцов из 60 регионов России объединились для создания новых коллабораций – междисциплинарных проектов на стыке искусства, науки и технологий.

Как сообщает Росмолодежь, в программу заезда вошли более 40 часов прикладной работы по современному искусству, базовым компетенциям в сфере цифровых технологий и социальному нетворкингу. Участники посещают творческие мастерские ведущих художников и арт-менеджеров, мотивационные сессии экспертов индустрии культуры и искусства, принимают участие в портфолио-ревю от лидеров креативных индустрий.

Ключевые спикеры этого заезда: Алексей Боков, СЕО Школы событийного продюсирования; Дмитрий Ханкин, основатель галереи «Триумф»; Елизавета Фролова, дипломированный искусствовед, куратор, соавтор книг по искусству, сооснователь Академии искусства Synergy Art Academy, сооснователь ярмарки современного искусства Art Russia Fair; Александр Шаров, галерист, бизнесмен, лектор, основатель 11.12 GALLERY и другие.

Участники заезда «Мир, Любовь и Роботы» ставят творческие эксперименты, улучшают свои навыки в искусстве и технологиях, устанавливают профессиональные связи и совместно работают над арт-объектами и проектами, которые будут представлены на фестивале «Таврида.АРТ» с 8 по 12 сентября. В финальный день заезда будет организована итоговая выставка проектов участников всех направлений.

https://tavrida.art/antischools