Вице-премьер провел мониторинг предпраздничной весенней сельхозярмарки и поздравил женщин-аграриев с Международным Женским Днем

За выходные в крымской столице аграрии планируют реализовать порядка 200 тонн продукции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, по результатам мониторинга сельскохозяйственной ярмарки и поздравил женщин-аграриев с Международным Женским Днем.

Заместитель Председателя Правительства РК отметил, что сейчас на трех локациях  работают более 140 сельхозтоваропроизводителей.

«В канун праздника весны, Международного Женского Дня у гостей и жителей крымской столицы  сегодня и завтра есть возможность приобрести самую вкусную и полезную, качественную и недорогую сельхозпродукцию. Покупателей очень много, у торговых палаток выстраиваются длинные очереди, что говорит о большом спросе на продукцию крымских аграриев. К 10 утра уже на некоторых торговых точках продукция была полностью распродана», — отметил вице-премьер.

Заместитель Председателя Совмина Крыма сегодня лично убедился, что цены на фермерскую продукцию не завышены: в среднем на 15-20% ниже рыночных. Ассортимент очень большой: овощи, фрукты, растительное масло, молочная и мясная продукция.

Кроме того, вице-премьер сегодня поздравил  женщин-аграриев с наступающим Международным Женским Днём и вручил Благодарности.

«Благодаря вашему кропотливому труду, у всех гостей ярмарки есть возможность приобретать лучшую сельхозпродукцию по лучшей цене», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства РК.

Для обеспечения продовольственной безопасности Минсельхоз Крыма  содействует в реализации продукции, выделяя дополнительные торговые места.

«Принимая участие в агроярмарках, фермеры получают колоссальную поддержку. Такие мероприятия дают возможность представителям малого и среднего бизнеса, а также небольшим производителям и крестьянско-фермерским хозяйствам реализовывать свою продукцию напрямую, без посредников», — подчеркнул глава Минсельхоза Крыма.