Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Феодосийского округа

По информации территориального отдела Роспотребнадзора за прошедшую неделю выявлено 63 новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии в округе было зафиксировано 1368 случаев коронавируса, в том числе у 1334 местных жителей. Сейчас на лечении в инфекционном отделении городской больницы находятся 87 пациентов с диагнозом COVID-19 и пневмонии, амбулаторно лечатся 140 человек.

В округе продолжаются проверки по соблюдению требований Указа Главы Республики Крым № 63-У. За минувшую неделю сотрудниками полиции составлен 21 материал о нарушении масочного режима.

В ходе заседания, которое провел Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, были заслушаны информации о выполнении ранее данных протокольных поручений.

В рамках действия режима «Повышенная готовность» продолжается соблюдение   усиленного пропускного режима без допуска на территорию предприятий и учреждений лиц, не связанных с рабочим процессом, обязательной термометрии и санобработки контактных поверхностей. Приемы граждан проводятся в дистанционном режиме. Объекты общественного питания и торговли, пассажирского транспорта обязаны следить за соблюдением масочного режима и дистанцирования посетителей друг от друга, регулярно проводить санобработки согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

По итогам заседания оперативного штаба даны протокольные поручения.