Мониторинг проводится по поручению вице-премьера Ирины Кивико

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продолжает мероприятия по мониторингу формирования и применения цен на твердое топливо, установленных для лесных и лесоохотничьих хозяйств на территории Республики Крым. По поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико специалисты ведомства провели выездную рабочую встречу с руководством ГАУ РК «Симферопольское лесоохотничье хозяйство».

В ходе проведения мониторинга эксперты Госкомцен Крыма посетили производственно-техническую базу предприятия и дровяные склады, осмотрели оборудование и автопарк предприятия. Кроме того, специалисты уточнили объемы реализации заготовленных дров и полученной выручки за 2019-2020 годы, а также определили правильность применения предприятием цен на дрова твердых, хвойных и мягких пород, установленных приказом госкомитета.

Дополнительно в рамках выезда эксперты Госкомцен Крыма провели консультации с руководством предприятия по вопросам установления цен на дрова твердых, хвойных и мягких пород.