Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров РК сообщил, что ожидает от кураторов регионов и глав муниципальных образований четкий контроль за ходом выполнения работ с первых дней.

«В течение текущей недели заканчиваем работу по шлифовке планов проведения капремонтов, благоустройства общественных и придомовых территорий. Нужно выявить и выверить количество объектов, которые будут ремонтироваться, согласовать все необходимое с председателями МКД», — сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в ходе совещания по инфраструктурным объектам в Республике Крым будет озвучена программа благоустройства общественных и придомовых территорий на 2021 год, а также будет обозначено, какие шаги уже предприняты муниципалитетами.

«Лимиты будут доведены в течение этой недели. Правительство Москвы принимает решение о выделении средств на 2021 год до конца недели. И как только будут доведены лимиты, задача всех муниципалитетов – законтрактоваться в течение одной недели. Ожидаю от кураторов регионов и глав муниципальных образований четкий контроль за ходом выполнения работ с первых дней», — уточнил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что количество объектов не будет уменьшено, поскольку «денег хватает на всё, нужно правильно распределить силы».

же в ходе заседания Совета министров РК Сергей Аксёнов отметил, что Правительство РК будет поддерживать добросовестных плательщиков налогов. Глава Крыма напомнил всем, кто уклоняется от уплаты налогов, что для Крыма основной источник средств на социальные выплаты, ремонт инфраструктуры и т.д. — НДФЛ и налог на прибыль.