Уважаемые крымчане и туристы, обращаем внимание, что движение транспорта на Ай-Петри будет ограничено

По информации Министерства курортов и туризма РК, сегодня и завтра в связи с ухудшающимися погодными условиями, движения транспорта на автодороге Ялта — Учан-Су — плато Ай-Петри — Соколиное в обоих направлениях будет ограничено.

В связи с возможным затрудненным движения на дорогах, рекомендуем следить за информацией о дорожной обстановке и воздержаться от поездок на личном автомобиле на неподготовленном к зимним погодным условиям автомобиле.

Напоминаем, что с 1 декабря 2020 года в случае неблагоприятных погодных условиях возможно временное ограничение движения транспортных средств на некоторых дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Крым.

Также, руководители автотранспортных предприятий должны следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

МЧС Республики Крым и ГУ МЧС России по РК напоминают жителям и гостям полуострова:

по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте при гололедице и сильном тумане на дорогах;

необходимо соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров;

проезжать перекрестки необходимо максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедиться в отсутствии пешеходов;

особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112». Берегите себя и своих близких!