Заседание прошло под руководством председателя оперативного штаба Главы администрации города Феодосии Сергея Бовтуненко

В Феодосийском округе выявлено 18 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе среди заболевших 2 медицинских работника. В инфекционном отделении городской больницы на лечение находятся 113 пациентов с диагнозом пневмония и COVID-19. Всего с начала пандемии в округе зафиксировано 572 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 538 из которых — у местных жителей.

Во время заседания были заслушаны доклады по исполнению ранее данных протокольных поручений представителей Феодосийского медицинского центра, управления муниципального контроля, управления городского развития, управления городского хозяйства и природопользования, управления образования, отдела по вопросам ГО И ЧС Администрации города Феодосии, а также представителей отдела полиции.

Принято решение о выделении двух автомобилей для транспортировки медработников Феодосийского медицинского центра, проводящих осмотр граждан, находящихся под наблюдением по коронавирусной инфекции.

В подведомственных организациях, учреждениях и на предприятиях продолжается соблюдение усиленного пропускного режима, обязательной термометрии и предотвращение допуска лиц, не связанных с рабочим процессом, регулярная санобработка контактных и рабочих поверхностей.

В городском округе продолжается мониторинг соблюдения субъектами хозяйствования, работающими в период действия режима «Повышенная готовность», санитарно-эпидемиологических норм и мероприятий в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.