22 октября в администрации крымской столицы состоялось совещание под руководством заместителя главы администрации Симферополя Анатолия Русина, в ходе которого обсуждалась готовность крымской столицы к началу отопительного сезона 2020-2021 годов.

В мероприятии приняли участие сотрудники департамента городского хозяйства администрации крымской столицы, а также представители теплопоставляющих организаций города.

В рамках повестки дня заседания были рассмотрены актуальные вопросы готовности теплоснабжающих предприятий к отопительному сезону 2020-2021 годов. Заместитель главы администрации заслушал доклады, в которых представители ресурсопоставляющих организаций заявили о выполнении основного перечня мероприятий для начала подачи теплоносителя.

Так, по состоянию на 22 октября, все штатные работы по опрессовке систем теплоснабжения завершены. На сегодняшний день полностью подготовлены насосные станции, проведена ревизия и необходимый ремонт сетей.

«Теплоноситель будет подаваться в соответствии со всеми существующими нормами. Окончательное решение о дате начала отопительного сезона в городе будет принято в ближайшее время. В первую очередь тепло получат объекты социальной сферы: школы, детские сады, больницы и другие», — подчеркнул Анатолий Русин.

Напомним, в мае текущего года была создана специальная комиссия по подготовке объектов инфраструктуры к началу осенне-зимнего периода. В состав комиссии вошли представители профильных структурных подразделений администрации города и ресурсоснабжающих организаций. Были проведены выездные совещания по проверке городских котельных, а также обследованы многоквартирные дома крымской столицы.