Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» о регистрации 82 новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«За 25 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 82 случая коронавирусной инфекции. 38 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 25 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 16 – при скрининге здорового населения (в том числе 2 из них прибыли из других субъектов РФ), еще 3 случая завозные из Украины», – сказал Глава Крыма.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 4219 случаев новой коронавирусной инфекции. 100 из них завозные из-за границы, 126 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 3290 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 703 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4468 человек.

Выздоровевших за весь период – 2675 человек.

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. На данный момент количество зараженных коронавирусом в Крыму составляет 4219 человек.