В мероприятии приняли участие председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, представители руководства ГУП РК «Вода Крыма», профильных министерств и ведомств.

Сергей Аксёнов обратил особое внимание на оперативность реагирования на обращения граждан по вопросам водного обеспечения муниципальных образований.

О мерах по обеспечению населения водой доложила глава администрации Симферополя Елена Проценко. По её информации, силами МБУ «Город» производится развоз воды по улицам, на которых отсутствует водоснабжение.

«Работу проводим круглосуточно. Сегодня ночью подвоз выполняли 3 раза. В частности, производили раздачу воды населению в переулке Стрелковом. Продолжается работа по подвозу воды для социально значимых объектов. Совместно с управляющими компаниями проводим работу по врезке кранов в подвальных помещениях многоквартирных домов, где вода не поднимается на верхние этажи. Таким образом, жители сами смогут набрать необходимое количество воды. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проводим обработку резервных ёмкостей. Препарат, используемый для этого, сертифицирован и не несёт вреда здоровью и окружающей среде. Особое внимание уделяем регулярным заборам воды из ёмкостей для проведения анализов», — подчеркнула Елена Проценко.