Глава Республики Крым Сергей Аксенов провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В мероприятии приняли участие глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов, представители ряда профильных министерств и ведомств.

О мерах по обеспечению водоснабжения крымской столицы доложила глава администрации Симферополя Елена Проценко. По ее словам, за период с 18 по 20 сентября в Единую дежурно-диспетчерскую службу Симферополя поступило 147 обращений по водоснабжению. В социальных сетях в адрес администрации города поступило 54 обращения.

Все поступающие обращения отрабатываются во взаимодействии с «Водой Крыма» и управляющими компаниями.

По заявкам осуществлен подвоз воды в 7 емкостей, расположенных в Каменке, в микрорайоне Красная горка, на улице Ростовская.

Также силами МБУ «Город» произведен развоз воды по улицам, на которых отсутствовало водоснабжение. Всего выполнили 4 развоза по улицам Общественная, Чонгарская, Донская, Гастелло, в переулок Стрелковый, а также в СНТ «Горки» и микрорайон Акрополис (Симферопольский р-н).

В ночь с 19 на 20 сентября по поступившей заявке выполнен подвоз 20 кубов воды в медицинское учреждение Диализный центр «Крым» (ул. Бородина 205к).

На насосной станции в микрорайоне Красная Горка подрядчик продолжает работы. Сегодня совместно со специалистами «Воды Крыма» он приступает к пуско-наладочным работам на объекте. Ввод в эксплуатацию данной насосной станции позволит решить проблему подачи воды для данного микрорайона.

За выходные дни в волонтёрский штаб поступило 8 заявок на подвоз питьевой воды. Все они отработаны. Необходимый запас бутилированной воды у «Волонтёров Воды» имеется. Добровольцы готовы к оказанию помощи, в том числе и с учётом прогнозируемого роста количества обращений.

С актуальной информацией в отношении водоснабжения муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым можно ознакомиться на портале Правительства Республики Крым — https://rk.gov.ru/vodainfo, на официальном сайте администрации — http://simadm.ru/vodoobespechenie-simferopolya/. По всем вопросам, связанным с водоснабжением, можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8 800 506-000-8, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 15-63, 60-49-09, +7 978 9443959, +7 918 0300112..