Открытие центра значительно повысит качество оказания государственных услуг в городе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме видеомоста принял участие в мероприятии по открытию многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в городе Керчи.

В начале мероприятия Глава Крыма отметил, что открытие нового центра позволит значительно повысить качество оказания государственных услуг, создать более комфортные условия для посетителей.

«Сегодня мы запускаем многофункциональный центр «Мои документы» в новом и просторном модульном здании. С открытием нового центра охват граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в городе Керчи, увеличивается до 100%», — заявил Глава Крыма, а также добавил, что внедрение информационных технологий в сфере госуслуг – приоритетное направление работы органов власти Республики Крым по совершенствованию государственного управления.

Сергей Аксёнов поблагодарил всех причастных к созданию центра и уточнил, что главная задача – ликвидировать очередь на получение государственных услуг. «Организуйте работу таким образом, чтобы никакой очереди не было. Там, где появляются очереди, возникает масса дополнительных проблем, а также недобросовестных граждан, ищущих обходные пути. Прошу лично взять эту ситуацию на контроль», — подчеркнул Глава республики, обращаясь к директору ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольге Макаровой.

В своем докладе Ольга Макарова сообщила, что это самый крупный модульный многофункциональный центр в Крыму. «В новом МФЦ организовано 32 окна приема заявителей, что позволяет специалистам центра оказывать более 1000 услуг в день и принимать более 1500 посетителей», — обратила внимание директор центра.

Начальник центра «Мои Документы» в г. Керчи Наталья Литвинова в режиме видеосвязи показала внутренние помещения центра, где созданы комфортные условия для пребывания посетителей. «Для жителей и гостей города в центре организовано предоставление самых востребованных и значимых услуг, а именно услуг Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Министерства здравоохранения, Министерства юстиции и т.д.», — сказала Наталья Литвинова.

В мероприятии также принял участие министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев.

Все меры санитарно-эпидемиологической безопасности при открытии центра были соблюдены в полном объеме.

СПРАВКА. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» г. Керчь был открыт с ноября 2017 года в помещениях по адресам: ул. Кирова, 5 и ул. Кирова, 17 на 11 окон приема граждан. Количество окон приема позволяло керчанам получать около 330 услуг в день. 14 августа 2020 года центр «Мои Документы» г. Керчь переезжает в новое модульное здание, расположенное по адресу: Республика Крым, г. Керчь, ул. Генерала Петрова, 33 а. Всего организовано предоставление 82 услуг, из которых: 45 федеральных, 17 государственных, 8 муниципальных, 7 услуг АО «Корпорация МСП». 3 услуги ресурсоснабжающих организаций («Крымгазсети», Крымэнерго», «Вода Крыма») и 2 услуги операторов мобильной связи.