Новый нацпроект позволит более эффективно использовать резервы для качественного роста внутреннего туризма

Комментарий Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с предложением вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Чернышенко о включении нового национального проекта в сфере туризма в перечень нацпроектов.

«Поддерживаю предложение заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Чернышенко о включении в перечень нацпроектов нового национального проекта в сфере туризма. Это предложение Дмитрий Николаевич высказал сегодня в ходе заседания Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам», — сказал Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, разработка и реализация  такого проекта будет способствовать стратегическому развитию отрасли и координации уже действующих программ.

Глава Крыма напомнил, что в Крыму действует республиканская Государственная программа развития курортов и туризма, которая предусматривает ряд системных мер, направленных  на комплексное развитие туристических территорий, диверсификацию и продвижение крымского туристического продукта, повышение качества обслуживания туристов. Важные проекты по модернизации инфраструктуры санаторно-курортного комплекса реализуются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2022 года и ведомственных программ.

«В то же время мы понимаем, что в этом плане у нас еще много нерешенных вопросов», — добавил Глава республики.

Сергей Аксёнов считает, что новый национальный проект позволит более эффективно использовать те резервы для качественного роста внутреннего туризма, о которых сегодня говорил Президент РФ Владимир Путин.