В преддверии 236-й годовщины со дня основания Симферополя коммунальные службы города активизировали работы по санитарной очистке общественных территорий. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Анатолий Русин.

Так, за прошедшую неделю силами и средствами МБУ «Город» была произведена очистка тротуаров и проезжей части от мусора и грязи на улицах Ангарская, Ростовская, Хромченко, Вилар, Киевская, проспекте Победы, в переулках Трамвайный, Сторожевой, Строительный общей площадью 15 тысяч квадратных метров.

«Также рабочие «Города» организовали вывоз упавших и обрезанных веток на улицах Гагарина, Буденного, Луговая, Маршала Василевского, Дзюбанова, Спера, Нестерова, Дачная, Жуковского, Самокиша, Павленко, Гайдара, Жигалиной, проспекте Победы, Евпаторийском шоссе и в переулке Персиковый», — добавил заместитель главы.

Ежедневно на центральных улицах Симферополя собирается случайный мусор с газонов и элементов дороги, и очищаются урны. Отдельные бригады учреждения ежедневно наводят порядок в скверах и парках крымской столицы, а также очищают городские цветники от случайного мусора.

«За отчётный период на улице Пушкина была произведена механизированная помывка тротуаров. Кроме того, на улице Севастопольская, проспекте Победы, а также в переулке Пионерский сотрудники учреждения выполнили чистку и мойку остановочных павильонов», — отметил Анатолий Русин.

Напомним, в 2020 году будет произведена работа по благоустройству восьми общественных территорий в Симферополе.