… в том числе Победы в Великой Отечественной войне

Вице-премьер принял участие в презентации первого в Крыму ежеквартального культурно-просветительного журнала на украинском языке «Крим сьогодні»

Новый журнал «Крим сьогодні» посвящен многовековому цивилизационному единству русского и украинского народов – залогу исторических успехов, в том числе Победы в Великой Отечественной войне. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, выступивший по видеосвязи в ходе презентации первого в Крыму ежеквартального культурно-просветительного журнала на украинском языке «Крим сьогодні». Мероприятие в формате онлайн-конференции на тему: «Развитие и поддержка украиноязычных СМИ в Республике Крым» состоялось на площадке Международного мультимедийного пресс-центра РИА НОВОСТИ КРЫМ.

«Выпуск еще одного крымского издания, который будет регулярно выходить в печатном красочном варианте на украинском языке, подчеркну – на одном из государственных языков Республики Крым, очень важен для всех крымчан. Это свидетельствует о последовательной политике России и руководства Крыма по четкому соблюдению национальных, языковых, культурных и информационных прав украинцев Крыма. Журнал рассказывает не только о нашей украинской общине, но и о жизни всего российского Крыма, о его активном социально-экономическом, культурном, общественном развитии. Особенно важно, что он будет нацелен на укрепление дружбы между русским и украинским народами, — отметил зампред.

Вице-премьер подчеркнул, что читательская аудитория «Крим сьогодні»  не ограничится только Крымом и выразил уверенность в том, что издание вызовет не малый интерес и на Украине, и на международной арене, куда, к сожалению, поставляется недостоверная информация о жизни украинцев и других национальностей Крыма.

Георгий Мурадов поблагодарил Украинскую общину Крыма и ее руководителей, которые выступили локомотивом идеи издания журнала.

В мероприятии также приняли участие министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, председатель Совета РОО «Украинская община Крыма», главный редактор журнала «Крим сьогодні» и информационного интернет-портала «Переяславська рада 2.0» Анастасия Гридчина.