На территории столицы Крыма в 2020 году будет произведена работа по благоустройству восьми общественных территорий. Об этом в эфире программы «Линии» на радио «Крым» сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко.

«В этом году будет реализован проект по благоустройству 8 общественных территорий. Одна из них будет располагаться между гостиницей «Москва» и автовокзалом, на этом месте будет располагаться большой спортивный кластер и скейтдром. Скейтдром будет строиться с учетом всех пожеланий представителей данного вида спорта», — рассказала она.

Также, по ее словам, будет произведено благоустройство территории возле Дворца культуры профсоюзов.

«На данном участке планируется установить фонтан и уличное освещение, сделать велосипедные дорожки», — уточнила Елена Проценко.

Как отметила глава администрации, три территории будут благоустроены на улице Севастопольской, а также приведен в соответствующий вид сквер на бульваре Ленина.

«Проекты уже есть, на данный момент они находятся в экспертизе. На реализацию проектов благоустройства предусмотрено 444 миллиона рублей», — подытожила Елена Проценко.