Республика Крым в ближайшее время из разных источников получит в сумме 8 миллиардов рублей на модернизацию системы здравоохранения. Об этом сообщил спикер Госсовета РК Владимир Константинов на заседании крымского парламента, передает РИА Крым. По его словам, деньги будут направлены в первую очередь на ремонт больниц и закупку оборудования.

«Нам следует заботиться о том, чтобы кадры республиканского здравоохранения соответствовали тому уровню, на который выйдет эта сфера после такой капитальной модернизации», — отметил Константинов, добавив, что внимание и властей, и общества к медицине сейчас усилилось.

При этом спикер парламента добавил, что на данный момент стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом уже получили более трех тысяч крымских врачей, а общая сумма выплат уже превысила 64 миллиона рублей.

«Мы не ограничились федеральной поддержкой: в республике были расширены категории работников медучреждений, имеющих право получать доплаты. Это стало возможно за счет республиканского бюджета. Будем стараться, чтобы наши медики чувствовали себя социально защищенными и занимали достойное место в обществе не только в экстремальных условиях», — заключил Константинов.

Об этом сообщил ТК Севастополь Крым https://t.me/Sev_crimea_92/1327