Всего в проекте приняли участие 127 крымских студентов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил трех студентов из Республики Крым, которые стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Мероприятие реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Поздравляю крымчан, которые стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»! Это большой успех, — считает Глава Крыма, — «Я профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который направлен на выявление и поддержку талантливых студентов, выстраивание системы социальных лифтов».

По словам Сергея Аксёнова, крымские студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и профессиональных компетенций, упорство, трудолюбие и целеустремленность.

При этом Глава республики особо отметил важность того, что дипломанты будут включены в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и смогут попасть на стажировки в известные российские компании.

«Уверен, что победа в столь престижном конкурсе станет для крымских студентов трамплином для будущих достижений и карьерного роста.  Так держать, друзья!», — заключил Глава республики.

СПРАВКА. Олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов, повышение интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности и развитие профессиональной мобильности студентов федеральных и региональных образовательных организаций высшего образования.

В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний. В 2019-2020 учебном году прошла в третий раз, всего в проекте 68 направлений. При этом от Крыма было подано 744 заявки на участие в состязаниях, а участие в проекте приняли 127 крымских студента.