Администрация города Феодосии информирует о необходимости строгого соблюдения временных ограничений по бронированию и приему туристов

Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко сегодня на заседании оперативного штаба акцентировал внимание на необходимость соблюдения всех ограничительных мер отельерами города, а также частными лицами, предоставляющими данные виды услуг, и призвал службы и органы во время рейдов держать этот вопрос на контроле

«Ежедневно проводятся совместные рейды сотрудниками управлений муниципального контроля и городского развития администрации города, представителями Роспотребнадзора и полиции. В подавляющем большинстве случаев работа гостиниц и гостевых домов проводится в рамках ограничений. Период домашней самоизоляции и временных ограничений вскоре  закончится, но, к сожалению, не все смогут приступить к работе. Есть уже судебное решение о принудительном закрытии одного из отелей, который допустил нарушение. Призываю всех работать в рамках закона, чтобы не сделать самим себе еще хуже», — обратился Сергей Бовтуненко.

Напомним, что согласно Указу Главы Республики Крым с 28 марта по 1 июня текущего года приостановлено бронирование, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, гостиницах и иных средствах размещения. Исключение составляет лишь размещение лиц, находящихся в командировке или служебных поездках. Эти ограничения касаются и предпринимателей, а также жителей округа, которые предоставляют услуги проживания в гостевых домах или квартирах.

Согласно указу, для тех туристов, кто уже проживает в санаториях и домах отдыха, нужно обеспечить условия для их самоизоляции, организовать питание и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.