Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров за январь 2020 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

В частности, Сергей Аксёнов вошёл в тройку самых цитируемых российских губернаторов-блогеров благодаря индексу цитируемости 301,4. Также наиболее цитируемыми губернаторами стали: мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 454,8, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, медиаиндекс которого составил 315,5.

Так, на сайте «Медиалогии» уточняется, что Глава Крыма на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» назвал издевательством и унижением «поздравление» керченских блокадников со стороны местных чиновников. Сергей Аксёнов потребовал уволить главу горсовета Керчи Маю Хужину и ее заместителя. Также Глава республики сообщил на своей странице в «Facebook», что в 2019 году в Крыму отдохнули около 7,5 млн туристов, что на 9,3 процента выше соответствующего показателя 2018 года.