С 7 по 13 февраля на территории Симферополя проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!», направленное на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки, укрепление правопорядка на дорогах и профилактику аварийности с участием пешеходов.

В рамках профилактического мероприятия было выявлено 104 нарушения правил дорожного движения пешеходами и 95 — водителями, которые не соблюдали правила проезда пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Ежедневно, в период операции, инспекторы дорожного движения несли службу на аварийно-опасных участках, оживленных перекрестках и пешеходных переходах. Помимо пресечения административных правонарушений сотрудники проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения. Особое внимание было обращено на соблюдение водителями требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки в местах интенсивного движения пешеходов.

Уважаемые пешеходы и водители! Помните, что все мы являемся участниками дорожного движения, и каждый должен знать и строго соблюдать правила дорожного движения.