Сергей Аксёнов отметил, что единая позиция по функционированию парка львов «Тайган» выработана. «Приводим парк в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Власти Крыма окажут необходимое содействие. Инвестиционный совет Республики Крым рассмотрит предложения, в том числе по развитию парка. Определитесь с Андреем Васильевичем по инструментарию относительно вида деятельности» — сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что нерешаемых вопросов нет. «Если требуется мое участие или координация с федеральными органами власти, я помогу. Если есть спорные вопросы, смело набирайте, номер телефона у вас есть», – отметил Глава Крыма.

В свою очередь Андрей Рюмшин сообщил, что по поручению Главы республики была создана рабочая группа, куда вошли представители Министерства экологии и природных ресурсов РК, Министерства имущественных и земельных отношений РК, Государственного комитета ветеринарии РК, Службы государственного строительного надзора РК. «По каждому пункту протокола есть сроки, закреплены ответственные», – подчеркнул вице-премьер.

При этом Олег Зубков подтвердил, что полное понимание с республиканскими органами власти достигнуто, реальные сроки устранения нарушений определены, все необходимые документы подготовлены.

В заключение рабочей встречи Сергей Аксёнов добавил, что до 15 февраля состоится еще одно заседание рабочей группы по вопросам реализации дорожной карты по устранению выявленных нарушений.