Сергей Аксёнов рассказал о сотрудничестве между двумя субъектами Российской Федерации.

«У нас очень динамично развиваются отношения. Основные предметы торговли – это продукция сельхозпроизводства. Кроме этого, активно развивается туризм. Мы договорились о том, что подпишем совместное обращение в Министерство транспорта РФ о введении на курортный сезон дополнительных авиарейсов. С учетом открытия пассажирского ж/д сообщения надеемся, что количество туристов, которые будут приезжать из Республики Северная Осетия – Алания, тоже увеличится», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что планируется ряд целевых программ по обмену туристическими группами. Будут изучены возможности по оздоровлению детей Северной Осетии в крымских санаториях.

В свою очередь Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров поблагодарил крымскую сторону за гостеприимство.

«У нас есть соглашение, которое мы ранее подписали между Республикой Северной Осетией – Аланией и Республикой Крым. Во исполнение тех пунктов соглашения приехали представители наших творческих коллективов сюда, в Крым, чтобы показать нашу культуру. С гордостью могу сказать, что я дружу с Сергеем Валерьевичем и дорожу этим. Поэтому нашу дружбу мы

хотим переложить из личной в дружбу наших регионов, крымчан и жителей Северной Осетии – Алании, чтобы люди знали друг друга. Благодаря таким отношениям укрепляется наша страна. Мы будем ждать весной следующего года крымчан с такой же миссией. И не только культуры, но и бизнес-сообществ», – сказал Глава Республики Северная Осетия – Алания.

Также в мероприятии приняли участие Министр культуры РСО – Алания Эльбрус Кубалов, председатель Совета ветеранов Республики Северная Осетия – Алания Солтан Каболов, директор ГБОУ ПО «Владикавказское художественное училище имени Азанбека Джанаева» Фидар Фидаров, представители осетинской диаспоры и другие.