Счастье и красота материнства во все времена воспевались художниками, писателями, поэтами и композиторами. И это неслучайно, от того, насколько уважаема и почитаема женщина – мать, зависят степень культуры и благополучие общества. Ежегодный праздник — День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, является лишь одним из доказательств всенародной любви и признания высокой роли женщины в нашей стране.

Гостями мероприятия были воспитанники МБДОУ №85 «Радуга» г. Симферополя (воспитатели Ефимова В.А., Семенова Е.Ф.).

Сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. Дети читали стихи, пели песни, с удовольствием рассказывали о своих мамах, о том какие они красивые, добрые, заботливые и пришли к выводу, что у каждого мама самая лучшая. Ребята дружно отвечали на вопросы «Маминой викторины», отгадали всех героев сказочных загадок и правильно назвали мам зверюшек в игре «Ребята и зверята». В конкурсе «Золотая мама» нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Веселой и громкой получилась игра «Кашка-малашка», в которой помогали сороке-белобоке «купить» продукты на рынке, чтобы кашку сварить и деток накормить. А еще

дети изготовили красивые открытки для своих мамочек. Они очень старались, каждому хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку. Для того чтобы и у детей остались приятные впечатления от праздника, сотрудники библиотеки презентовали им книжки-раскраски с любимыми героями из сказок.

Ребята с удовольствием познакомились с литературой, представленной на открытом просмотре «С мамой по книжкиной Вселенной».

Утренник удался! Он получился добрым, искренним, радостным, веселым. И самое главное для всех нас — помнить, что счастье матери — это счастье ее детей и что всю свою любовь, свою нежность дарят нам наши мамы.