Согласно графику приемов третий четверг месяца Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова проводит выездные приемы граждан по личным  вопросам в населенных пунктах городского округа. 21 ноября такой прием граждан состоялся в селе Береговое. На приеме также присутствовали советник председателя городского совета Игорь Даценко, депутат по 9-му избирательному округу Александр Бормотов и глава Береговой сельской администрации Ольга Колесникова.

В ходе приема граждан были подняты такие важные для села темы, как обеспокоенность сельчан вопросом уборки территории в будущий курортный сезон в связи с объединением МУПов. Анжела Сердюкова объяснила, что  объединение проводится в рамках разработанной и утвержденной по результатам выездного совещания в Феодосии  Сергея Аксенова в декабре прошлого года  дорожной карты и направлено на более эффективное использование денежных средств, которые будут направляться не на оплату труда управленческих кадров, а на закупку, например, новой техники и уборку с благоустройством территорий.

Ольга Колесникова отметила, что за последние годы в Береговом удалось решить такие вопросы, как заключение соглашений по благоустройству территорий, создана инициативная группа активных жителей села и налажено взаимодействие между ними и местной властью. Дороги села находятся в хорошем состоянии, практически все они (кроме одной) паспортизированы и подготовлены для укладки асфальтового покрытия,  ведется планомерная работа по уборке территорий, установлен дополнительный банкомат для удобства сельчан, спортивные и детские площадки, решен вопрос с подвозом воды в село Узловое.  Сейчас  на очереди решение вопроса с уличным освещением в селе Степное.

В рамках приема граждан Анжела Сердюкова пообщалась с активистами села Владимиром Даниловичем и Дмитрием Яковлевичем, которые рассказали о существующей проблеме по канализации  села с использованием очистных сооружений пансионата «Золотой берег». Также они  рассказали о готовности сельчан, проживающих на улице Приозерной принять участие в высадке кипарисовой аллеи, попросив помощи в завершении ее асфальтирования. Эти вопросы взяты Анжелой Сердюковой в работу.