К участию в мероприятиях Школы приглашены студенты профильных учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, прошедшие отбор презентованных проектов, а также представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, эксперты в сфере гостиничного бизнеса, специалисты в области формирования и продвижения турпродуктов и сервисного обеспечения сферы туризма. В Школе примут участие 150 человек из 5 федеральных округов Российской Федерации.

Программа включает в себя проведение для слушателей Школы сессий, семинаров, мастер-классов, направленных на изучение механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.

В рамках работы Школы запланировано проведение Всероссийского Конкурса молодежных проектов в сфере туризма, состоятся презентации лучших инициатив по созданию туристских проектов, разработанных молодежными организациями.

В Школе туризма закладывается база интеллекта, знаний, новых кейсов молодежи.  Точкой отправления не случайно является Крым, который на практике показывает результаты в туристической отрасли и широкие возможности для работы здесь молодых кадров.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко,  не только экономические показатели являются решающими в развитии отрасли.

«Туризм – это эмоции, впечатления, ощущения.  Крым заряжает энергетикой, у него есть своя атмосфера, и здесь будут ждать выпускников Школы не только на отдых, но и на работу», — заметил министр.

Он также отметил, что кадровая подготовка и профориентация молодежи для туристической отрасли Крыма является важным вопросом, так как   с туризмом на полуострове так или иначе связан каждый житель. Хорошо обученные, с современным багажом знаний  и практическими навыками специалисты необходимы Крыму, востребованы,  поэтому  выпускники Всероссийской Школы туризма могут стать здесь отличными специалистами и руководителями.

В рамках программы состоятся экскурсии по Крыму, музыкальные, спортивные, досуговые мероприятия, а также мастер-классы по клиентоориентированности с привлечением лучших практик работы на объектах туристической отрасли Республики Крым.