Конкурс объединяет талантливых ребят в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, литературного творчества, киноискусства, исполнительского мастерства хореографии и вокального искусства. В этом году в конкурсе приняли участие более 700 обучающихся из 20 образовательных учреждений города.

Подведены итоги в номинациях «Живые родники» и «Вокальный звездопад».

Лучшие из лучших, победители муниципального этапа, стали участниками зонального этапа республиканского конкурса-фестиваля, который состоялся 11 ноября в Городском доме культуры. В конкурсной программе приняли участие вокальные коллективы: «Единство» (специализированная школа №1), «Камертон» (школа №10), «Школьная пора» (школа №17), «Глория» (МБУ «ЦДТ»). В номинации «Живые родники» были представлены хореографические коллективы Центра детского творчества: народный художественный коллектив ансамбль танца «Виктория» и образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Вдохновение». Традиционно жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов в номинации «Живые родники». Положительные отзывы прозвучали и в адрес вокалистов. Для членов республиканского жюри мы были первым регионом, с которого начался просмотр зональных этапов. Нам очень хочется надеяться, что творческие коллективы Феодосийского региона будут отмечены жюри конкурса и примут участие в Заключительном гала концерте в г. Симферополе в начале декабря.

Спасибо всем руководителям за качественную подготовку конкурсантов, успехов и обязательно победы в республиканском открытом конкурсе-фестивале детского творчества «Крым в сердце моём».