Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. святителя Луки Крымского».

Вначале Сергей Аксёнов осмотрел территорию школы, а затем выступил с приветственным словом. Так, Сергей Аксёнов отметил, что данное учебное учреждение является одним из ведущих общеобразовательных учреждений Крыма, центром региональной системы духовно-нравственного воспитания.

«Приобщение детей к традиционным духовно-нравственным ценностям нашего народа – гарантия сохранения нашей идентичности, одно из базовых условий успешного развития нашей республики. Жизнь святителя Луки, небесного покровителя Крыма, имя которого носит гимназия, дает нам пример сочетания высокой духовности, нравственных принципов, глубоких знаний, любви к Родине и людям», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что гимназия поддерживается Симферопольской и Крымской епархией, а также находится под патронатом Владыки Лазаря. По мнению Сергея Аксёнова, построить процветающий Крым способны только патриотичные люди, для которых любовь к Отечеству и верность заветам и традициям предков – это не просто слова, а норма жизни.

«Хочу поблагодарить педагогический коллектив за самоотверженный труд, за то, что вкладываете в каждого ученика частицу своей души», — заключил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что в следующем году запланировано строительство нового учебного корпуса и стадиона на территории школы.

После чего Сергей Аксёнов вручил сертификат на получение интерактивной доски и заслуженные награды директору образовательного учреждения Елене Титянечко.

В ходе мероприятия выступили и вручили преподавателям заслуженные награды глава администрации города Симферополя Елена Проценко и председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петропавловского собора г. Симферополя протоирей Александр Якушечкин выразил слова благодарности Главе Крыма за поддержку в патриотическом воспитании молодежи и внимание к школе.

В свою очередь директор учебного учреждения поблагодарила Сергея Аксёнова за пристальное внимание к системе школьного образования и за помощь, оказываемую школе.