В частности, Сергей Аксёнов вошёл в десятку самых цитируемых российских губернаторов-блогеров благодаря индексу цитируемости 56 069,8 (8 974 сообщений). Также наиболее цитируемыми губернаторами стали: мэр Москвы Сергей Собянин, медиаиндекс которого составил 152 927,3 (19 508 сообщений), Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов с индексом 92 995,0 (11 142 сообщений), а также врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров с индексом цитируемости 81 707,2 (11 941 сообщений).

Так, на сайте «Медиалогии» уточняется, что наиболее цитируемой записью Главы Крыма в социальных сетях стало внесение постановления о разделении полномочий Главы республики и Председателя Совета министров РК, которые Сергей Аксёнов совмещал с 2014 года.

Также Глава Крыма назначил на должность Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка. Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что туристический поток в Крым с начала года составил 6,87 млн туристов, превысив показатели 2018 года и установив новый рекорд за постсоветские годы. Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что игорная зона на юге Крыма появится к 2022 году, соглашения по ее созданию будут заключены до конца этого года.

Кроме того, наиболее цитируемыми сообщениями стали заявления Сергея Аксёнова о том, что инфраструктура полуострова полностью готова к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной, теперь решение остается только за Киевом.

Кроме того, Глава республики выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб год назад во время стрельбы в керченском колледже, отметив, что избежать подобных трагедий помогут не только технические средства и охрана школ, но и воспитание молодежи, контроль соцсетей.