Проект направлен на благоустройство дворовых и общественных территорий города с учетом мнения жителей. Евпаторийцы в рейтинговом голосовании выбрали для проведения реконструкции и благоустройства в 2019 году общественную территорию «Открытая сцена» в пгт Заозерное.

В 2019 году на площади в 6000 кв.м проводились масштабные работы по реконструкции и обустройству нового сквера в пгт Заозерное: были выполнены работы по замене навеса сцены, устройству пешеходных тропинок, аллей, зон отдыха с теневыми беседками, установлены современные опоры освещения, лавочки, детские игровые зоны.

Торжественное открытие обновленной общественной территории – сквера в пгт Заозерное состоится 25 октября в 17 часов.

На территории сквера с 16 часов будут работать различные локации: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству; фотозоны; точки реализации кондитерских изделий, сладкой ваты и праздничных товаров; спортивные площадки: мастер-классы по шахматам, городошному спорту, айкидо; веселые игры, анимационные программы; перформанс живых статуй и театра на ходулях «Шоу великанов». Жителей и гостей пгт Заозерное ждет праздничная концертная программа «Дом, в котором живет праздник» с выступлением лучших артистов и творческих коллективов.

Примечательно то, что в этот же день творческий коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Заозерненский центр культуры и досуга» будет праздновать свой 15-летний юбилей и подарит всем гостям праздника новую творческую постановку.

На протяжении 15 лет творческий коллектив МБУК «ЗЦКиД» принимал активное участие в республиканских и городских мероприятиях, конкурсах и фестивалях, получал благодарственные письма и грамоты, а также был отмечен занесением на городскую Доску почета.