Старт конкурсу был объявлен 14 октября в федеральном эфире «Русского Радио» в Москве в  авторской программе Аллы Довлатовой министром курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко.

Все слушатели и подписчики «Русского Радио» могут принять участие в конкурсе с 15 по 21 октября. Для этого необходимо разместить на своей личной странице в любой русскоязычной социальной сети фотографию на отдыхе в России или  другой стране мира, добавить хештег #ноябрьвкрыму и дать небольшое описание:  почему я выбираю Крым и почему именно я должен поехать в Крым в ноябре.

По хэштегу конкурса #ноябрьвкрыму и отметке группы «Русского Радио» в социальной сети, где размещено фото, жюри конкурса выберет автора самого оригинального поста в социальных сетях. Победитель получит от министерства курортов и туризма РК и «Русского радио» в подарок тур в Крым на двоих на праздничные выходные Дня народного единства с 1 по 3 ноября с перелетом и проживанием, а также участием во всех мероприятиях #Ноябрьфест. Имя победителя будет озвучено 24 октября.

«Русское Радио» является Генеральным медиапартнером фестиваля.

Правила участия по ссылке https://rusradio.ru/uploads/50/8b/14a0f8c02ee212b913e1f120b64b.pdf