Так, Глава республики отметил, что каждый год этот фестиваль собирает друзей и союзников Крыма, объединяет их общим влечением к искусству.

«В эти дни Крым традиционно становится международной столицей джаза. Талантливые и виртуозные музыканты из разных стран радуют крымчан и гостей полуострова уникальным исполнением известных композиций и произведений собственного сочинения. К нам приезжают из разных стран, и это является возможностью посмотреть на жизнь крымчан и убедиться в том, что публикации западных СМИ об «оккупированном полуострове» являются ложными. Этот фестиваль – хороший инструмент для преодоления санкционных барьеров», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов фестиваля и его идейного вдохновителя, генерального директора МИА «Россия Сегодня» Дмитрия Киселёва.

«Благодарю организаторов фестиваля, особая благодарность – его основателю Дмитрию Константиновичу Киселеву. Koktebel Jazz Party – это не просто качественная музыка и зрелищные концерты, это движение, объединяющее свободных и творческих людей, способное менять мир к лучшему. Уверен, что фестиваль и дальше будет набирать обороты. Желаю участникам и гостям крымского праздника джаза новых творческих успехов, ярких, незабываемых впечатлений, всего самого доброго!», — сказал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что Правительство Республики Крым будет и в дальнейшем поддерживать подобные мероприятия на территории Республики Крым.

В свою очередь, Дмитрий Киселёв поприветствовал гостей и участников мероприятия и поблагодарил Правительство Республики Крым и Сергея Аксёнова за поддержку в проведении фестиваля.

СПРАВКА. В этом году Koktebel Jazz Party проходит с 23 по 25 августа в поселке Коктебель. Среди участников фестиваля заявлены музыканты из США, Японии, Сингапура, Франции, Германии и других стран. Koktebel Jazz Party сменит Rap Koktebel, который пройдет 27 – 28 августа. Организатором фестиваля выступает медиагруппа «Красный квадрат».