Курганские туристы будут возвращены из Крыма домой новым туроператором. Кроме того, туристы  могут рассчитывать на возвращение потерянных средств по страховке. Министерство курортов и туризма РК находится в диалоге с Департаментом экономического развития г. Курган.

По данным ведомства, со стороны властей определен курганский оператор «СКО», который 24 июля 2019  заберет на автобусе оставшихся 39 человек из Крыма.  Туристы проживали в двух мини-отелях базы отдыха г. Саки.

Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму, 22 июля 2019 года ООО «Лаборатория приключений» прекратило туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта, о чем разместило информацию в информационно-коммуникационной сети Интернет.

В этой связи, решением Ростуризма  сведения об ООО «Лаборатория приключений» исключены из единого федерального реестра туроператоров.

Таким образом, для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий туроператора возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора. Гражданская ответственность ООО «Лаборатория приключений» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в страховой организации ООО «Страховое общество «Помощь» на сумму 500 000 руб.

В связи с наступлением страхового случая, турист (его законный представитель) или иной заказчик туристского продукта вправе предъявить непосредственно ООО «Страховое общество «Помощь» письменное требование о выплате страхового возмещения.

Адрес Интернет-сайта: https://www.pomosch.com/.