«Я настолько вдохновился местной природой и красотой Ялты, что попытался передать свои впечатления в художественной работе. Это цветущие деревья, каменные интересные старинные дома, море и коты, которых местные жители считают символами города», – говорит Рустам Кубик и добавляет, что особое внимание уделил написанию людей.

Образы мальчика и девочки сделали сюжет максимально сюрреалистичным, но основную мысль передают отлично – люди должны быть одним целым со своим городом.

«Во время работы ко мне подходили ялтинцы, выражали свое мнение и могу сказать, что им понравилось мое творчество и сюжет

данной работы», – говорит уличный художник.

На создание двух композиций понадобилось чуть больше двух недель и это первые работы художника, представленные в Крыму. В ближайшее время Рустам Кубик будет украшать улицы Нижнего Новгорода и Подмосковья.

Справка:Рустам Кубик родился в 1985 году, в Республике Татарстан. В 2003 году переехал в Казань, где обучался в Казанском Художественном училище им. Фешина. Успешно занимался иллюстрацией, дизайном, граффити. После окончания обучения преподавал в детской Школе Дизайна и стал все больше времени посвящать работе на улицах.

Работы Рустама впервые были представлены в 2013 году на его дебютной персональной выставке в московской галерее StreetKit.

Он принимает участие в различных международных стрит-арт фестивалях, а также в благотворительных аукционах.